Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В САРАПУЛЕ НАКАЗАНЫ ВАНДАЛЫ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


06.04.2020

Прокуратура города Сарапула направила в суд уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей г. Сарапула, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 214, ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Расследованием установлено, что 12 февраля 2020 года подросток аэрозольной краской исписал нецензурными надписями стену в подъезде многоквартирного жилого дома по ул. Гончарова. В тот же день этот же подросток уже со своим приятелем испортил стены в подъезде дома по ул. 20 лет Победы.

В содеянном подростки сознались, свою вину не отрицают и раскаиваются.

 

Для справки: Статья 214 Уголовного кодекса РФ – Вандализм.

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества в общественном транспорте или в иных общественных местах. Наказание: штраф до 40 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до года, либо арест на срок до 3 месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц наказываются ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Все новости