Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В Удмуртии запущен сервис по регистрации разрешения о выходе на работу из режима самоизоляции

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


10.04.2020

6 апреля на региональном портале госуслуг (uslugi.udmurt.ru) запущены электронные сервисы «Регистрация выхода на работу» и «Проверка регистрации выхода на работу».

Сервис «Регистрация выхода на работу» позволяет работодателю онлайн сформировать разрешение о выходе на работу из режима самоизоляции, предоставляющее работнику возможность работы, при условии оказания организацией бытовых услуг по утвержденному перечню, на период действия режима повышенной готовности и отдельных мер по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Удмуртской Республике.

Право на использование сервиса имеют организации независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальные предприниматели, оказывающие бытовые услуги (выполняющие работы) населению, при условии оказания таких услуг (работ) у потребителя на дому, в том числе с условием доставки результата таких услуг (работ), при соблюдении требований действующего законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

К бытовым услугам относятся:

1) 33.12 Ремонт машин и оборудования;

2) 33.13Ремонт электронного и оптического оборудования;

3) 33.19Ремонт прочего оборудования;

4) 74.10Деятельность специализированная в области дизайна;

5) 95.11Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования;

6) 95.12 Ремонт коммуникационного оборудования;

7) 95.21 Ремонт электронной бытовой техники;

8) 95.22 Ремонт бытовых приборов, домашнего и садового инвентаря;

9) 95.22.1 Ремонт бытовой техники;

10) 95.22.2 Ремонт домашнего и садового оборудования;

11) 95.23 Ремонт обуви и прочих изделий из кожи;

12) 95.24 Ремонт мебели и предметов домашнего обихода;

13) 95.24.1 Ремонт мебели;

14) 95.24.2 Ремонт предметов домашнего обихода;

15) 95.25 Ремонт часов и ювелирных изделий;

16) 95.29 Ремонт прочих предметов личного потребления и бытовых товаров;

17) 95.29.1 Ремонт одежды и текстильных изделий;

18) 95.29.11 Ремонт одежды;

19) 95.29.12 Ремонт текстильных изделий;

20) 95.29.13 Ремонт трикотажных изделий;

21) 95.29.4 Ремонт металлоизделий бытового и хозяйственного назначения;

22) 95.29.42 Ремонт металлической галантереи, ключей, номерных знаков, указателей улиц;

23) 95.29.5 Ремонт бытовых осветительных приборов;

24) 95.29.9 Ремонт прочих бытовых изделий и предметов личного пользования, не вошедших в другие группировки;

25) 96.01 Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий;

Для того, чтобы воспользоваться сервисом пользователю необходимо зайти на региональный портал госуслуг, выбрать электронный сервис «Регистрация выхода на работу» через строку поиска или среди популярных услуг на главной странице портала и авторизоваться, указав логин и пароль. После авторизации необходимо следовать инструкции по заполнению формы, указав ИНН организации и СНИЛС сотрудника, которому предназначается разрешение. После завершения ввода всех данных пользователю необходимо нажать кнопку «Зарегистрировать», результатом станет запись в реестре данных о выходе на работу из самоизоляции, заменяющая справку работодателя, предусмотренную распоряжением Правительства Удмуртской Республики №362р от 31 марта 2020 года .

Для подачи заявления у пользователя должна быть учётная запись портала госуслуг с уровнем «подтверждённая». Уровень учётной записи можно проверить в личном кабинете на региональном портале госуслуг. В случае, если учётная запись имеет уровень «упрощенная» или «стандартная», необходимо подтвердить ее онлайн в интернет-банках Сбербанк Онлайн, Тинькофф, Почта Банк Онлайн или очно, обратившись в ближайший центр обслуживания, при условии его работы. С полным перечнем центров обслуживания можно ознакомиться по ссылке: https://map.gosuslugi.ru/co, перед посещением центра обслуживания уточните о графике его работы по телефону организации.

Сервис «Проверка регистрации выхода на работу», реализованный на региональном портале госуслуг, позволяет проверить наличие записи о работнике в реестре данных о выходе на работу из самоизоляции. Проверить наличие записи может зарегистрированный пользователь с учетной записью любого уровня.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом необходимо на региональном портале госуслуг через строку поиска или среди популярных услуг на главной странице портала найти сервис «Проверка регистрации выхода на работу», авторизоваться и в форме сервиса указать СНИЛС. Если работодатель заполнил разрешение, воспользовавшись сервисом «Регистрация выхода на работу», то у пользователя появится информация о наличии записи с его данными в реестре о выходе на работу из самоизоляции со сроком действия записи (разрешения) до 30 апреля включительно. Если такая запись еще не зарегистрирована работодателем, то сервис сообщит об отсутствии записи в реестре данных о выходе на работу из самоизоляции.

Все новости