Минкомсвязь запустила сервис по оказанию помощи россиянам в возвращении на Родину во время пандемии

Решаем вместе

10.04.2020

На Едином портале госуслуг запущен сервис для россиян, которым нужна помощь для возвращения домой из-за границы в связи с распространением коронавируса, сообщает Минкомсвязь. Через портал госуслуг пользователи могут запросить помощь в организации возвращения на Родину.

Эта информация и контактные данные обратившихся будут передаваться в консульские учреждения МИД России. Услуга доступна для упрощённой учётной записи.

Напомним, что на ЕПГУ также запущен отдельный тематический раздел с информацией по коронавирусу: симптомами, оперативными данными по распространению заболевания, необходимыми телефонами и инструкциями. Там же размещен каталог онлайн-сервисов ведущих поставщиков, которые сделали их бесплатными для россиян, перешедших на режим самоизоляции.

Источник:  http://d-russia.ru/