Библиотечная система Сарапула проводит акцию «Читаем, Сарапул!», итогом проведения которой станет создание видеокниги. К участию приглашаются все желающие.
Чтобы стать одним из авторов литературного произведения в формате видео, необходимо:
записать на любом носителе выразительное прочтение фрагмента из прозы или поэзии классиков и современников, повествующее о Сарапуле и событиях, связанных с нашим городом;
опубликовать видео с хэштегом #читаемсарапул на своей страничке в социальных сетях;
выслать в группы библиотеки в «ВКонтакте» https://vk.com/sarlib, в «Одноклассники» https://ok.ru/group/53400513675376 или «Фейсбук» https://www.facebook.com/groups/sarlib/.
Каждая запись войдет в книгу «Читаем, Сарапул!».
У видеопроизведения уже появились первые авторы. Одну из страниц книги займет стихотворение «Город С», исполненное Константином Майковым и проиллюстрированное картинами Флариды Гредягиной. На еще одном листе появится стих Светланы Щёголевой, прочитанное участник театра живого слова "Акварель" Владимиром Давыдовым.
Напомним, что в 2020 году Сарапул принял эстафету и стал литературной столицей Удмуртии.
Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула