19 апреля православные будут отмечать светлый праздник Пасхи.
К сожалению, в связи с непростой ситуацией по коронавирусу мы вынуждены принять ряд мер, которые должны препятствовать распространению инфекции среди верующих:
С 17 апреля и до особого распоряжения в Сарапуле приостанавливается проведение религиозных массовых обрядов и церемоний всех конфессий. Это значит, что пасхальная служба пройдет в режиме онлайн. При этом сами церкви не закрываются. Они будут закрыты только для посещения прихожан.
Также с 17 апреля городские кладбища можно будет посещать только для организации погребения.
Всем верующим рекомендую отнестись к этим мерам с пониманием, соблюдать режим самоизоляции.
Трансляция богослужений в честь праздника Пасхи будет идти на федеральных каналах. На телеканале "Удмуртия" пройдет прямая трансляция богослужения из Михаило-Архангельского кафедрального собора, в Ижевске, 18 апреля 2020. Начало 23.30. (21 кнопка кабельного телевидения, "Триколор", "Телекарта", на странице https://vk.com/wall-43073775_40461
Глава города Сарапула Александр Александрович Ессен