В 2020 году «Библионочь» состоится 25 апреля и посвящается великому подвигу наших предков — Победе в Великой Отечественной войне.
В 16:00 на официальном сайте библионочи по ссылке https://biblionight.culture.ru/ начнется Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды, старт которому дадут звезды кино, писатели, актеры и библиотекари.
Вслед за ними поделиться своей историей, то есть зачитать отрывки из писем или любимых книг старших поколений своей семьи, смогут все желающие. Включиться в культурное мероприятие «Библионочь. Память нашей Победы» приглашаются и жители Сарапула.
Чтобы участвовать в онлайн-марафоне #75cловПобеды, нужно записать на камеру видеоролик до трех минут. Очень важно поделиться им в социальных сетях после старта библионочи 25 апреля, не раньше. Затем необходимо выложить видеоролик в свои социальные сети с хештегами #75словПобеды и #библионочь2020.
Онлайн-марафон стартует в библионочь и продлится до конца юбилейного года 75-летия Великой Победы.
Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула