К 9 мая в Сарапуле стартует общегородская акция «Песни Победы», инициированная ДК «Электрон». Принять в ней участие может каждый житель города.
В День Победы участники акции наденут георгиевскую ленту, в 13:00 выйдут на балкон или распахнут окна и хором, вместе со своей семьей, споют песни-символы Победы. К ним могут присоединиться голоса соседей.
Для коллективного исполнения предлагаются такие значимые произведения, как «Катюша», «Нам нужна одна Победа», «Темная ночь» и «Казаки в Берлине» в финале. Главное условие — петь, не выходя из дома.
Таким образом, несмотря на уединение в условиях самоизоляции, жители Сарапула объединятся, как это делали наши деды и прадеды, певшие на фронтах и в тылу, поддерживая свой непобедимый дух в войне с фашизмом. Победные песни позволят еще раз сказать нашим ветеранам СПАСИБО.
Несколько советов от организаторов акции:
петь можно акапельно или просто включив фонограмму песен;
желательно украсить свои балконы шарами, флагами, плакатами;
можно разместить на балконах портреты своих родственников, участников Великой Отечественной войны.
Делайте фотографии, выкладывайте в интернет #поем9мая
Координатор акции: Наталья, контактный телефон +79042779344.
Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула