С 21 МАЯ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА РЕБЕНКУ НУЖНА СПРАВКА

Решаем вместе

22.05.2020

После периода самоизоляции или болезни дошкольные образовательные учреждения Сарапула принимают детей только при предоставлении медицинской справки.

Документ могут выдать:

• участковый врач, вызванный на дом за несколько дней до планируемой даты прихода в детский сад, если ребенок здоров и во время режима самоизоляции находился дома, или пришедший на последний прием на дому после перенесенного ребенком острого или обострения хронического заболевания (справка действительна трое суток);

• врачи в поликлинике в «здоровые дни», график которых можно узнать в регистратуре или у участкового врача (проводятся с соблюдением мер эпидемиологической безопасности согласно временным рекомендациям Минздрава России и Роспотребнадзора по УР).

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула