ПОМОЩЬ ИЗ КИТАЯ САРАПУЛЬСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

Решаем вместе

22.05.2020

Вручение благотворительной помощи прошло на крыльце медицинского учреждения. В знак признательности китайскому предпринимателю Глава Сарапула Александр Ессен вручил благодарность от Администрации города.

Александр Ессен отметил: «После посещения в декабре бизнесменами из Китая Сарапула появились некоторые бизнес-планы, которые должны быть в реализации, но ситуация с коронавирусом сначала в Китайской народной республике, потом у нас в России и по всему миру, отодвинули планы. Но у нас зародились не только деловые, но и дружеские отношения, и вот мы видим сегодня такой дружеский дар».

Сразу после получения медицинские маски отправились в использование. Врачи городской больницы приняли решение, раздавать эти маски тем посетителям, кто пришел в учреждение без средств индивидуальной защиты.

Поясняем, представитель китайской торгово-промышленной компании уже год живет в Сарапуле. Он, как и все жители города, соблюдает карантинные ограничения.