САРАПУЛЬСКИЙ ДЕПУТАТ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ НАШЕЛ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ СВОЕГО ОКРУГА

Решаем вместе

29.05.2020

На период пандемии депутат сарапульской городской Думы Ильгам Фаррахов стал волонтером. На своем личном транспорте, участвуя в погрузке и разгрузке, доставил продуктовые наборы из пункта выдачи – школы № 18 до школы № 25. Грузовику пришлось сделать два рейса, всего было доставлено 300 коробок с продовольственными наборами для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Он помогает в доставке и наборов в рамках акций проектов #МыВместе и #ПоддЕРжка. Свою позицию, как волонтера, он объясняет так: «Мой округ Северный особенный и территориально разбросан, поэтому, чтоб волонтеры долго не искали нужный адрес, и помощь была оказана, как можно раньше, лично участвую в этом процессе».

Но главным достижением этой весны Ильгам Фаррахов считает, получение школой № 25 нового автобуса. Долгая переписка с министерствами и ведомствами, позволила решить этот вопрос. Теперь у образовательного учреждения есть свой транспорт для поездок на соревнования и конкурсы. Удлиненный автобус с увеличенным количеством посадочных мест имеет комфортные сидения для перевозки детей на длинные расстояния.

Напомним, на базе школы № 25 создан муниципальный ресурсный центр по спортивному туризму, который организует республиканские соревнования по этой дисциплине, и учащиеся которого сами часто ездят на состязания, перевозя с собой большое количество экипировки.