САРАПУЛЬСКИЙ РАЙОННЫЙ САНАТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ «РЯБИНУШКА» ГОТОВИТСЯ К ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

Решаем вместе

29.05.2020

Детский санаторий "Рябинушка", оказывающий санаторно-курортную помощь детям от 3 до 12 лет, получил экспертное заключение о соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям. В связи с ситуацией с коронавирусом, учреждение откроется не ранее 1 июля.

На базе сарапульского санатория для детей организованы курсы точечного массажа, гидро-аэромассаж, лечебная физкультура с использованием детских тренажеров, занятия в бассейне, пятиразовое здоровое питание и физиолечение.

Получить путевку в санаторий можно в детской поликлинике у участкового педиатра и непосредственно при обращении в санаторий. Телефоны для справок: 8(34147) 2-20-07; 8(34147) 3-48-85.

Кроме санатория «Рябинушка», в июле планируют открыться еще около 600 летних оздоровительных учреждений республики. Из них, как информирует Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике, 378 уже получили экспертные заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В числе учреждений, которым на данный момент выдано необходимое заключение, – загородные детские оздоровительные лагеря «Оранжевое настроение», «Лесная сказка», «Радист», «Елочка», а также санатории «Юськи» Малопургинского района, «Березка» Сюмсинского района и «Родничок» г. Воткинска.

Отметим, что в преддверии начала летней оздоровительной кампании персонал детских оздоровительных учреждений проходит обязательное гигиеническое обучение.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула