В ТОП-10 ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ УДМУРТИИ ПОПАЛИ ДВА СТАРИННЫХ САРАПУЛЬСКИХ ЗДАНИЯ

Решаем вместе

29.05.2020

Жители Удмуртии определили главные достопримечательности республики, которые они рекомендовали бы посетить всем. Так, в десятку самых интересных мест Удмуртии наряду с музеем бурановских бабушек и зоопарком в столице республики вошли дача и дом П.А. Башенина.

Всего жителями республиками было выбрано 100 главных достопримечательностей. Цифра символична – голосование проходило в год 100-летия государственности Удмуртии.

Свой голос за тот или иной объект на сайте даур.рф отдали 4 тысячи человек. Голосование стартовало 6 апреля и закончилось в мае.

Участники прислали более 350 заявок, содержавших архивное фото, описание объекта и личную историю, связанную с этим местом.

Сейчас на сайте даур.рф любой желающий может найти карту самых посещаемых, знаменитых, и интересных мест.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула