ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ДЕЖУРНЫХ ГРУПП В ДЕТСКИХ САДАХ САРАПУЛА В ИЮНЕ

Решаем вместе

29.05.2020

Детские сады Сарапула продолжают работать в формате дежурных групп, с усиленным утренним и дневным фильтром. На 29 мая в городе было открыто 160 групп, которые приняли 1650 детей.

Каждая группа, согласно рекомендациям Роспотребнадзора в период пандемии, формируется не более чем из 12 дошкольников.

В июне 10 дошкольных учреждений города закроется на ремонт. В связи с этим дети, ранее закрепленные за этими детскими садами, будут определены в другие дошкольные учреждения.

При этом будет учитываться требование Роспотребнадзора: все ребята, родители которых остро нуждаются в предоставлении детского сада, будут вместе перенаправлены в отдельную группу в другом дошкольном учреждении. Иными словами, смешение групп из разных учреждений для дошкольников не допускается. В какой детский сад есть возможность определить детей, родителей уведомят воспитатели.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула