Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

РЕМОНТ УЛИЦЫ ЛЕНИНА: ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ СДЕЛАТЬ?

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги


03.06.2020

Сумма, которую запросили сарапульские депутаты на ремонт улицы Ленина, составляет 32 миллиона рублей.

На эти деньги планируется благоустроить улицу Ленина от площади 200 лет Сарапулу до улицы Путейская. Здесь предусматривается выполнить:

- замену асфальтового покрытия на проезжей части,

- организацию и расширение тротуаров,

- установку бордюрного камня,

- расчистку дренажей,

- снос аварийных деревьев,

- замену остановочных павильонов.

Одни из инициаторов большого преображения улицы Ленина депутаты городской Думы по данному округу Игорь Красик и Сергей Бурков. Посредством участия в федеральных и республиканских программах за последние несколько лет в районе железнодорожного вокзала появились благоустроенные дворы, спортивные тренажеры возле детской площадки, но для серьезных изменений нужны большие средства.

«Идея по преображению микрорайона появилась давно, один из первых шагов, что мы с жителями сделали, это приняли участие в проекте «Инициативное бюджетирование», установили тренажеры, в этом году будем подрезать деревья, но без помощи республики сделать такую огромную работу невозможно»- поделился планами Игорь Красик.

«В планах благоустроить примыкающую к улице Ленина многострадальную улицу Вокзальная у площади ж/д вокзала и улицу Железнодорожная, ведущую к единственному в районе детскому саду № 5. Даже при сухой погоде проехать и пройти по ним сложно», - продолжил Сергей Бурков.

 

 

Все новости