Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В САРАПУЛЕ УЖЕ 78 СЕМЕЙ ЗАКЛЮЧИЛИ СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


30.06.2020

На 29 июня в городе с начала года государственной поддержкой в виде социального контракта воспользовались 78 семей с детьми.

Социальные контракты были заключены на реализацию различных направлений. Большее количество заявителей, а это 31 семья, обратились за поддержкой в связи с трудной жизненной ситуацией.

Также 30 контрактов были подписаны с теми, кому была необходима помощь в поиске работы. Пять семей, заключив необходимое соглашение в Управлении социальной защиты населения, получили возможность пройти профессиональное обучение. Семь заявлений от сарапульцев относятся к оказанию финансовой поддержки в осуществлении индивидуальной предпринимательской деятельности.

Кроме того, 5 семей воспользовались новым направлением социальной поддержки – заключили контракт на развитие личного подсобного хозяйства. Это дополнительная региональная мера поддержки малообеспеченных семей, появившаяся в связи с ситуацией распространения новой коронавирусной инфекции. 

«В дополнение к реализуемым в 2020 году мероприятиям социального контракта, мы предусмотрели возможность заключения социального контракта на развитие личного подсобного хозяйства. Не менее 1 000 малообеспеченных семей смогут воспользоваться единовременной выплатой в размере до 30 000 рублей», - рассказал Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

Данные средства можно потратить на приобретение домашних животных, кормов, малой сельскохозяйственной техники, строительных материалов для построек хозяйственного назначения, теплиц и так далее. Таким образом, семьи получат необходимую поддержку в период действия ограничительных мер: смогут финансово обеспечивать себя, занимаясь выращиванием и продажей скота или овощей.

Поддержка на основании социального контракта с 2019 года осуществляется по нацпроекту «Демография», инициированному президентом РФ Владимиром Путиным. Всего в Удмуртии с начала года заключено более полутора тысяч социальных контактов на общую сумму свыше 140 млн рублей.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

 

Все новости