2 ИЮЛЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ ПОСТУПИЛ СИГНАЛ О ВОЗГОРАНИИ ГРУЗОВОГО СУДНА НА КАМЕ

Решаем вместе

03.07.2020

Расчет пожарно-спасательного гарнизона ПСЧ №13 г. Сарапула вызвали на место происшествия в 11:00. Группу огнеборцев доставили на грузовое судно на спасательном катере Общества спасания на водах Удмуртской Республики.

Пожар на барже был учебным, но обстановка была очень реалистичной: в ливень, посреди реки пожарные отработали сценарий ликвидации возгорания и взаимодействие с сарапульским отделением Общества спасания на водах Удмуртской Республики, а также протестировали экспериментальное оборудование пожаротушения в трюмах судов.

Добровольцы-осводовцы приняли участие в учениях в рамках Программы РОО "ОСВОД в УР" "Повышение культуры безопасности на водных объектах в молодежной и детской среде", реализуемой при поддержке ГУ МЧС РФ по УР, Минспорта УР, Минприроды УР, Общественной Палаты УР.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула