В сарапульском педагогическом колледже проводятся работы по ремонту и оснащению помещений под современные мастерские по различным компетенциям. В настоящее время завершен косметический ремонт в специальном учебном пространстве «Дошкольное образование»: установлены новые двери и окрашены стены.
В ближайшее время эту мастерскую ожидает брендирование. Учебное пространство будет оборудовано для освоения робототехники, детской мультипликации, песочной терапии и проведения виртуальных экскурсий.
Также в колледже будут оснащены необходимой материально-технической базой мастерские по компетенциям: преподавание в младших классах, преподавание технологии, физическая культура, спорт и фитнес.
Площадки станут образовательным ресурсом для студентов, педагогов, школьников и дошкольников, а также местом проведения чемпионата WorldSkills. Открытие мастерских запланировано на начало октября.
Напомним, что учебные зоны создаются на грант федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Сумма финансовой поддержки составляет более 12 млн рублей.
Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула