Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ДО 23 ИЮЛЯ У САРАПУЛЬСКИХ ОДИННАДЦАТИКЛАССНИКОВ ПРОДЛИТСЯ ОСНОВНОЙ ПЕРИОД ЕГЭ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


08.07.2020

Первые экзамены – информатику, географию и литературу – выпускники сарапульских школ сдали 3 июля. В этот день большее количество одиннадцатиклассников, а это 48 человек, писало ЕГЭ по информатике. Все экзамены прошли без сбоев и нарушений. Результаты будут известны через две недели.

Как отметила главный специалист-эксперт отдела общего и дополнительного образования Управления образования г. Сарапула, явка на экзамен высокая. «Всего у нас 453 выпускника одиннадцатого класса. И почти все из них решили сдавать ЕГЭ, планируя поступать в вузы. Так, например, на географию был заявлен 21 человек, 17 из них экзамен сдали», – рассказала Татьяна Поткина.

6 и 7 июля прошла сдача ЕГЭ по русскому языку. В Сарапуле в самом массовом едином государственном экзамене длительностью 3,5 часа участвовало 452 выпускника. В первый день экзамен сдавали 309 человек, во второй — 143.

Решение разделить ЕГЭ по русскому языку на два дня принято, чтобы избежать большого скопления участников в экзаменационных пунктах.

Количество набранных баллов по русскому языку участники ЕГЭ-2020 смогут узнать 19-20 июля.

10 июля школьников, планирующих в этом году поступать в вуз, ожидает ЕГЭ по математике. К нему готовится почти 300 сарапульских выпускников.

Основная экзаменационная волна продлится до 23 июля. В этот день будут организована сдача устной части ЕГЭ по иностранным языкам.

Отметим, что ЕГЭ проходит с соблюдением требований Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции. Экзаменационные пункты оснащены антисептиками, средствами индивидуальной защиты, оборудованием для бесконтактного измерения температуры тела. Участников экзамена рассаживают с соблюдением дистанции в полтора метра.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Все новости