Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ГЛАВА ГОРОДА ПОСЕТИЛ МАСТЕРСКУЮ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


09.07.2020

9 июля Глава города Александр Ессен посетил педагогический колледж, который на протяжении 5 лет выступает одной из площадок для проведения этапов чемпионата WorldSkills и делает масштабные шаги на улучшение образования.

На грантовые средства федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в образовательном учреждении создаются четыре мастерские: «Дошкольное воспитание», «Преподавание технологии», «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Преподавание в младших классах».

На сегодня работы по ремонту и оборудованию материально-технической базой завершены в аудитории «Дошкольное воспитание». В мастерской преобладает цветовая гамма чемпионата WorldSkills – фиолетовый и сиреневый цвета, закуплено новейшее оборудование.

Интерактивная песочница – это инструмент не только игры, но и глубокого анализа, необходимого для развития детей до 7 лет. Edu-квест – современное игровое пособие, связанное с изучением ребенком окружающего мира. Кроме этого, посетителям аудитории будут доступны мобильный планетарий, интерактивный дисплей, электронные наборы по робототехнике и различные развивающие игры.

Мастерская «Дошкольное воспитание» и остальные 3 аудитории в первую очередь станут учебным пространством для педагогов и обучающихся колледжа, а также площадками для проведения этапов чемпионата WorldSkills. «Мы создавали мастерские для наших студентов, чтобы повысить уровень подготовки, вырастить качество в разы, используя современное оборудование. У студентов блестят глаза, когда они это видят и узнают, что это можно использовать в работе. Появляются интерес и мотивация», - отметила директор сарапульского педагогического колледжа Ирина Сюткина.

Чтобы студенты колледжа могли получить в мастерских соответствующие знания, педагогический персонал колледжа проходит обучение по специальным программам. На сегодня новые профессиональные задачи освоили порядка 15 учителей из коллектива учреждения.

Деятельность мастерских планируется вывести за рамки педагогического колледжа и города. Познавательный учебный процесс охватит не только дошкольников, учащихся школ, педагогов и студентов республики, но и всех желающих. «Мы хотим привлечь в наши мастерские не только детей и специалистов, работающих в сфере образования, но и, во-первых, всех, кто хочет развить свои способности, и, во-вторых, людей возрастом 50 +, которые смогут здесь легче освоить всё новое. Можно получить сертификат и прийти к нам бесплатно познакомиться со всем оборудованием и повысить свою квалификацию», - рассказала директор колледжа.

Открытие всех четырех мастерских запланировано на 2 октября. Аудитории будут работать в плотном графике, ежедневно. Современные мастерские, как отметил Глава города Александр Ессен, позволят повысить интерес к профессии учителя и выдвинуть город на высокие позиции по качеству образования.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Все новости