ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЙ ЗАВОД НАЧАЛ ПОСТАВЛЯТЬ В КАЗАХСТАН ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ

Решаем вместе

10.07.2020

Сарапульский электрогенераторный завод изготавливает электросамосвалы с электроусилителем руля и электротележки с усилителем руля по контракту с ТОО "Казцинк" (Усть-Каменогорск, Республика Казахстан).

Самосвал выполнен на базе электротележки производства СЭГЗ. Его отличает простота и надежность конструкции, повышенная маневренность, низкие эксплуатационные расходы.

- Освоение производства электросамосвала открывает для Сарапульского электрогенераторного завода новые перспективные направления развития, - комментирует генеральный директор АО "СЭГЗ" Алексей Беляев. - Эффективность, экономичность и экологичность электротранспорта делают его все более привлекательным для использования в самых разных сферах - от производственных и складских помещений до аэропортов и зоопарков. Сегодня СЭГЗ может удовлетворить любой спрос заказчиков в этой сфере.

"Казцинк" — казахстанская металлургическая компания, крупный производитель цинка, свинца, меди и драгоценных металлов. Генеральный инвестор – Glencore International. Подразделения компании расположены в трех областях Казахстана – Восточно-Казахстанской, Карагандинской и Акмолинской. По данным на 2019 год, в «Казцинке» трудятся свыше 20 тысяч человек.

Электротранспорт различных модификаций производится на Сарапульском электрогенераторном заводе с 1957 года. В настоящее время линейка электротележек АО "СЭГЗ" насчитывает более 50 модификаций.

Пресс-служба АО «СЭГЗ»