Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Эксперимент по обжалованию назначения проверок на "Госуслугах" начнут в августе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


10.08.2020

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о начале эксперимента по оспариванию в досудебном порядке решения о назначении плановых или внеплановых проверок для бизнеса. Он стартует в августе на портале "Госуслуги", уточнил премьер, открывая оперативное совещание со своими заместителями.

"Еще одна тема - внедрение электронного формата в сфере контроля и надзора для снижения злоупотреблений и повышения прозрачности. В августе во всех регионах России начнется эксперимент, в ходе которого бизнес и граждане через личный кабинет на портале "Госуслуг" смогут обжаловать решения надзорных органов в досудебном порядке, в том числе оспорить назначение плановой или внеплановой проверки, бездействие должностных лиц", - сказал он.

Мишустин уточнил, что в эксперименте участвуют МЧС, Ростехнадзор, Росздравнадзор. Речь, в том числе, идет о контроле за качеством лекарств и медицинской помощи, а также надзоре в области пожарной и промышленной безопасности, надежности объектов энергетики, гидротехнических сооружений. "Это важно для развития сервисной модели контрольно-надзорной деятельности, - подчеркнул глава правительства. - Государство должно быть надежным и добросовестным помощником, а значит, наша задача - помогать бизнесу, а не создавать ему искусственные барьеры. Этот подход сохраним и в дальнейшем".



Источник:  ТАСС


Все новости