ШКОЛЬНИК ИЗ САРАПУЛА СОЗДАЛ УНИКАЛЬНУЮ ИГРУ ПРО УДМУРТИЮ

Решаем вместе

ШКОЛЬНИК ИЗ САРАПУЛА СОЗДАЛ УНИКАЛЬНУЮ ИГРУ ПРО УДМУРТИЮ

Сарапульский школьник Михаил Половонистов создал настольную игру «Инвестируй в Удмуртию». Игра дает возможность познакомиться с экономикой и географией Удмуртской республики.

У Михаила уже есть опыт создания подобных проектов. Ранее был создан успешный проект «Городъ Сарапулъ», который стал интересен жителям города, и после этого пришла идея создать игру о всей республике.

Около год ушло у автора на разработку «Инвестируй в Удмуртию». В июне первый экземпляр представили главе региона Александру Бречалову.

Настольная игра носит деловой характер. Попав на клетку города или района, можно «построить» промышленное предприятие или развлекательный центр. Оказавшись в «Госсовете Удмуртии», игрок получит субсидию, а в «Национальном музее» региона можно сыграть в мини-викторину.

Михаил рассказал, что игру доработают. Например, для образовательных учреждений добавят модуль мини-игр. С их помощью учащиеся смогут более подробно узнать об истории и географии Удмуртии. Кроме того, Михаил создаст дополнительные правила: упрощенные – для младшего поколения и более сложные – для любителей.

В дальнейших планах школьника - создание и другие игровые проекты, посвященные разным муниципальным образованиям и сферам жизни в республике. Так, уже сейчас разрабатывается игра про спорт в Удмуртии, скоро появится проект по туризму – «Родниковый край».

«Инвестируй в Удмуртию» - это не только инструмент для развития предпринимательское мышление, но и необычный сувенир для туристов.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула