Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЖИТЕЛИ САРАПУЛА МОГУТ ПРОВЕРИТЬ, ЕСТЬ ЛИ У НИХ ТАЛАНТ К ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


16.09.2020

Тест на наличие предпринимательских способностей можно пройти на сайте Корпорации развития Удмуртской Республики по ссылке https://madeinudmurtia.ru/lp/testing/. Он бесплатен и приурочен к Году предпринимательства.

Тестирование будет доступно до конца года для двух категорий: школьники (от 14 до 17 лет) и взрослые (действующие предприниматели/физические лица).

Тестирование для школьников занимает в среднем 45 минут и состоит из 130 вопросов и утверждений. Оценка ответов будет проходить по шкале Лайкерта. После прохождения школьники получат отчет, детально отображающий предпринимательский потенциал.

«Одна из ключевых задач правительства Удмуртии — популяризация бизнеса среди населения, в том числе — среди молодежи. Этот тест позволит молодым людям определить у себя наличие предпринимательских способностей и в будущем принято более осознанное решение — стоит ему заниматься предпринимательской деятельностью или не стоит. А нам, в свою очередь, выявить наиболее способных и склонных к ведению собственного бизнеса школьников, чтобы плотнее работать с ними в рамках образовательных программ», — прокомментировал Министр экономики Удмуртии Михаил Тумин.

Тест для взрослых содержит 79 вопросов различной направленности. Он совмещает анализ мотивационной сферы, личностных качеств и интеллектуальных способностей тестируемых, анализ их потенциала в рамках профессиональной деятельности.

По окончании тестирования каждый участник получит именной электронный сертификат. На содержание тестирования получен официальный отзыв доктора психологических наук, профессора, академика Российской академии образования Владимира Шадрикова, в котором дается положительная оценка проведения данного тестирования.

«Сегодня вклад малого и среднего бизнеса России в ВВП составляет порядка 18%, в развитых странах этот показатель выше в несколько раз. Нам есть куда расти и наша цель — популяризация бизнеса со школьной скамьи, поддержка тех молодых людей, которые хотят создать свое дело, у кого есть желание заниматься предпринимательством. Я всецело поддерживаю такую инициативу», — отметил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Федоров.

Мероприятие проводится Министерством экономики УР, Центром «Мой бизнес», в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Все новости