БОЛЕЕ 750 МАЛЬКОВ СТЕРЛЯДИ ВЫПУСТИЛИ В КАМУ

Решаем вместе

БОЛЕЕ 750 МАЛЬКОВ СТЕРЛЯДИ ВЫПУСТИЛИ В КАМУ

В Удмуртии в этом году ремонтируется более 400 км дорог. Свои работы дорожники ведут, в том числе, и в пределах водоохраной зоны водоемов. И именно для того, чтобы восполнить ущерб природе, региональный Управтодор ежегодно предпринимает меры по улучшению экологии Удмуртии.

В этом году дорожные работы в водоохранных зонах прошли на 2 объектах: реконструкция моста через реку Ягуречка, дорога Киясово – Лутоха.

В связи с этим 15 сентября в Каму, рядом с деревней Усть–Сарапулка, КУ УР Управтодор совместно с сотрудниками Росрыболовства выпустили более 750 мальков стерляди.

Рыбу везли из Пермского края в спецконтейнере. А выращивали ценных мальков ручным способом на Добрянском заводе в течение года. В Каму выпустили уже 3-4-месячных особей стерляди.

Привезенная стерлядь, занесена в Красную книгу. В Каму мальков запустили для улучшения экосистемы реки.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула