Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

СРОК ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РФ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


16.09.2020

СРОК ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РФ

Получателями государственной услуги по выдаче и замене паспорта РФ являются граждане нашей страны. Выдача или его замена производится по месту жительства, пребывания или обращения гражданина.

Максимальный срок ожидания в очереди при первичном обращении на получение паспорта – не более 15 минут, а при получении готового документа – не более 5 минут.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 10 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе при их подаче через портал Госуслуги) в случаях обращения гражданина в «свое» подразделение по вопросам миграции, т.е. по месту постоянной регистрации. Так же 10 дней дается на изготовление паспорта в связи с получением гражданства Российской Федерации, если человек обращается за услугой в миграционное подразделение, находящееся на территории Российской Федерации.

В течении 30 дней со дня приема всех необходимых доменов, в том числе поданных через Единый портал, изготавливается паспорт если:
- выдачи или замены паспорта производится не по месту жительства;
- производится выдачи паспорта в связи с утратой или похищением, а изначально документ выдавался иным подразделением по вопросам миграции, независимо от места регистрационного учета по месту пребывания или по месту жительства гражданина;
- выдачи паспорта не по месту жительства в связи с утратой или похищением паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт выдавался этим же подразделением по вопросам миграции.
- оформляется документ в связи с приобретением гражданства Российской Федерации за пределами территории РФ.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать одного часа с момента предоставления оригиналов документов, предусмотренных требованиями Административного регламента, в случае предварительной подачи заявления и личных фотографий в форме электронного документа посредством Единого портала.

Гражданин должен получать паспорт лично, при этом необходимо проверить правильность внесенных в паспорт сведений, отметок и записей. При обнаружении каких-либо несоответствий оформляется другой паспорт. За испорченный бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается.

Все новости