ПО ИТОГАМ ВЫБОРОВ В САРАПУЛЕ ОПРЕДЕЛЕН НОВЫЙ СОСТАВ САРАПУЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ,ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОТОРОЙ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРЕ ГЛАВЫ ГОРОДА

Решаем вместе

16.09.2020

Большинство мест в новом, седьмом, составе Сарапульской городской Думы займут представители партии «Единая Россия»: кандидаты-одномандатники от партии получили большинство голосов избирателей в 12 из 14 избирательных округов. В двух других округах победу одержали самовыдвиженец и представитель партии «Родина».

В новый состав Думы войдут также представители всех партий, принимавших участие в выборах, - все они перешагнули пятипроцентный барьер. Лидером при этом остается партия «Единая Россия», набравшая большинство голосов избирателей, - она получит восемь депутатских мест.

В связи с избранием депутатом в Сарапульскую городскую Думу Ессен Александр Александрович, глава города Сарапул, 14.09.2020 по собственному желанию досрочно прекратил свои полномочия.

В соответствии со статьей 29 Устава муниципального образования «Городской округ город Сарапул Удмуртской Республики» с 15.09.2020 в части полномочий Главы города Сарапула, как высшего должностного лица города Сарапула полномочия временно осуществляет первый заместитель Главы Администрации города Сарапула, Шестаков Виктор Михайлович, до избрания депутатами Сарапульской городской Думы нового главы города Сарапула.

Согласно конкурсной процедуре выбора главы города, на заседании городской Думы, которое состоится 8 октября, будет определен состав конкурсной комиссии.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула