НА ЛИТЕРАТУРНОМ ФОРУМЕ В САРАПУЛЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ НОВЫЕ КНИГИ

Решаем вместе

18.09.2020

Девятый раз в городе проходит открытый городской фестиваль «Город НАДЕЖДЫ». В 2020 году 18 сентября его открыл форум «Литературный Сарапул».

Участниками мероприятия стали руководители республиканских и муниципальных библиотек, авторы книг о Сарапуле, историки, архивисты, краеведы, представители сферы культуры и образования, общественных организаций города.

В этом году Литературный форум сопряжен со значимым событием – получением городом статуса литературной столицы Удмуртии, а также с несколькими важными юбилейными датами: 185 лет первой публичной библиотеке Прикамья, 100 лет центральной детской библиотеке, 15 лет издательскому проекту «Память Сарапула».

На форуме выступили с докладами о литературном наследии Сарапула и краеведческих находках, директор сарапульской библиотеки Лилия Быкова представила собравшимся проект «Модельная библиотека –городу: векторы развития».

Также на мероприятии презентовали несколько уникальных изданий: «Годы обновления и развития. Сарапул. 2001-2015» А. Ф. Наумова, новую книгу серии «Память Сарапула» и печатное издание «Сарапул. Особый груз» сарапульского музея-заповедника (об обстоятельствах сохранения в Сарапуле в годы войны ценностей ленинградских пригородных дворцов-музеев и музеев Ленинграда).

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула