Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

СОРЕВНУЮТСЯ САРАПУЛЬСКИЕ ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖАРНЫЕ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


18.09.2020

СОРЕВНУЮТСЯ САРАПУЛЬСКИЕ ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖАРНЫЕ

На территории АО «Сарапульский электрогенераторный завод» прошли ежегодные соревнования среди добровольных пожарных дружин. Это мероприятие уже стало традиционным. В этом году в состязаниях приняло участие 11 добровольных пожарных дружин, причем, и в одной из них наравне с мужчинами участвовала девушка. Поболеть за свои команды пришли руководители, инженерно-технические работники, рабочие цехов и отделов.

Команды соревновались в пяти видах. Теоретическая подготовка участников оценивалась по ответам на 20 вопросов билетов. Затем умения и навыки необходимо было продемонстрировать на практическом этапе: вызов пожарной охраны по телефону; прокладывание рукавной линии; сбивание струей воды из пожарного рукава со стволом мяча с подставки; тушение очага возгорания с помощью огнетушителя; вынос пострадавшего на носилках из зоны возникновения пожара.

В упорной борьбе 1 место и почетное звание победителей заняла команда отдела №75. Второе место у команды отдела № 104, замкнули тройку призеров добровольцы отдела № 41.

В церемонии награждения приняли участие главный инженер-председатель КЧС завода Александр Пивоваров, начальник штаба ГО и ЧС завода Александр Дегтярёв и начальник ОП №21 ПЧ-8 Вячеслав Скудин.
Командам-призерам были вручены почетные грамоты и призы, а победителю – переходящий кубок.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Все новости