В САРАПУЛЕ ПРОШЕЛ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Решаем вместе

В САРАПУЛЕ ПРОШЕЛ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Красочно и динамично в минувшую субботу на площади дворца культуры Электрон прошел уличный межнациональный фестиваль «Самырык кыл».

Идея проведения молодёжного мероприятия "Самырык кыл" назревала целых 2 года. И вот, 19 сентября активисты сарапульского отделения Союза марийской молодёжи "Ужара" претворили этот проект в жизнь!

Школьники, студенты и молодёжь, принявшие участие в фестивале, открыли для себя больше о национально-культурных традициях народов проживающих на территории нашего региона. Они участвовали в мастер-классах по народным танцам и рукоделию, много общались и подружились. А самых активных ребят организаторы отметили памятными подарками с символикой мероприятия.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула