БОЛЕЕ МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ НА ДОРОГИ

Решаем вместе

БОЛЕЕ МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ НА ДОРОГИ

Муниципалитеты республики уже в следующем году получат более миллиарда рублей на содержание дорог! Это финансирование - инициатива Глава региона Александра Бречалова, которую поддержали депутаты Госсовета Удмуртии. Источник финансовых вливаний – бюджет Удмуртии.

Напомним, что раньше лишь 10% налоговых доходов от акцизов на топливо направлялись в дорожные фонды муниципальных образований. А теперь, с 2021 года, эта доля составит 20%. Следовательно, на дороги в районах Удмуртии будет выделено не 500 млн рублей, как это было прежде, а более миллиарда рублей. Эти деньги смогут покрыть расходы по обеспечению базовых потребности районов и городов в содержании дорожной инфраструктуры.

Продолжится и работа по капитальным ремонтам и реконструкциям дорог. «В планах на следующий год - привести в нормативное состояние более 100 км дорог местного значения» - сообщает в своих социальных сетях Ярослав Семенов, Председатель Правительства Удмуртской Республики.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула