СТУДЕНЧЕСКИЕ СЕМЬИ САРАПУЛА ПОЛУЧАЮТ ПОМОЩЬ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «ДЕМОГРАФИЯ»

Решаем вместе

24.09.2020

В 2019 году единовременную материальную помощь в размере 100 000 рублей при рождении ребенка получили девять студенческих семей Сарапула, в 2020 году – одиннадцать. Социальная поддержка оказывается студентам-родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации в связи с рождением в 2019, 2020 годах ребенка. Условие предоставление выплаты – среднедушевой доход семьи составляет не более 20 768 рублей на человека.

Единовременная материальную помощь предоставляется студенческим семьям в Удмуртской Республике с января 2019 года в рамках национального проекта "Демография", который инициировал Президент страны Владимир Путин.

На 2020 год в бюджете Удмуртской Республики на указанную выплату было предусмотрено 7 млн рублей, затем выделено еще 5 млн рублей из-за увеличения количества студенческих семей.

Для получения единовременной выплаты в размере 100 тысяч рублей обучающимся по очной форме обучения в организациях высшего и среднего специального образования Удмуртской Республики достаточно в течение полугода обратиться в Управление соцзащиты.

На получение материальной помощи может рассчитывать и одинокий родитель. Обязательными условиями его получения являются наличие гражданства РФ у родителей и ребёнка и постоянное проживание на территории нашей республики.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула