Уважаемые предприниматели!

Решаем вместе

25.09.2020

Администрация города Сарапул информирует Вас, что с 1 октября 2020 года участники оборота духов и туалетной воды обязаны вносить в систему «Честный знак» сведения о маркировке парфюмерной продукции, а также о вводе парфюмерной продукции в оборот, ее обороте и выводе из оборота. Указанное требование установлено Постановлением Правительства РФ от 31.12.2019 № 1957 «Об утверждении Правил маркировки духов и туалетной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении духов и туалетной воды». Нанесение средств идентификации на потребительскую упаковку или этикетку парфюмерной продукции, ввозимую на территорию Российской Федерации или произведенную на территории Российской Федерации, в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением, является обязательным с 1 октября 2020 г.

Исключение оставляет нереализованная по состоянию на 1 октября 2020 года на территории РФ парфюмерная продукция, произведенная или ввезенная на территорию РФ до 1 октября 2020 года, которая подлежит обязательной маркировке с 1 октября 2021 года.