Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Управлением Росреестра по Удмуртии зарегистрировано 1056 договоров долевого участия по льготной ипотеке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


25.09.2020

В целях поддержки граждан, улучшения жилищных условий 23 апреля 2020 года Правительством Российской Федерации утверждена новая государственная программа льготной ипотеки со ставкой 6,5% годовых.

В Удмуртской Республике спрос на программу господдержки растет.

С начала действия государственной программы ипотечного кредитования, начиная с середины апреля и по состоянию на сегодняшний день, т.е. за пять месяцев 2020 года уже зарегистрировано 1056 заявлений с использованием льготной ипотеки по ставке 6,5 % и ниже. Из них государственная регистрация осуществлена по 878 договорам долевого участия в строительстве, по 169 договорам уступки права требования и по 9 договорам купли-продажи.

Кроме того, по заявлениям жителей Удмуртии в августе осуществлена государственная регистрация по 116 пакетам документов с использованием «Сельской ипотеки» по сниженной ставке. Из них права оформлены по 85 договорам купли-продажи и 31 договору участия в долевом в строительстве, соглашениям об уступке права требований.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике напоминает, оформить льготную ипотеку можно до 1 ноября 2020 года включительно. Предоставление ипотеки по ставке 6,5 % годовых и ниже предусмотрено для покупателей жилья в строящемся или в уже возведенном новом доме.

«Сельская ипотека» действует с 1 января 2020 года по 2025 год и распространяется на приобретение жилого дома или другого объекта жилой недвижимости (квартиры) с земельным участком, отвечающим условиям кредитования по категории населенных пунктов.

Все новости