Жители Удмуртии могут оспорить приостановление кадучета в Управлении Росреестра по Удмуртии

Решаем вместе

25.09.2020

Первое заседание апелляционной комиссии в обновленном составе состоялось сегодня в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике. Работу совещания возглавил председатель, заместитель руководителя управления Александр Кувшинов.

В заседании приняли участие заместитель председателя апелляционной комиссии – первый заместитель директора БУ УР «ЦКО БТИ» Елена Лубянина, начальник юридического отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике Наталья Дергачева, кадастровый инженер Светлана Иванова, новые члены комиссии – начальник отдела кадастровых работ БУ УР «ЦКО БТИ» Оксана Андреева, секретарь комиссии – главный специалист-эксперт отдела по кадастровому учету и регистрации прав на земельные участки Дарья Леденева.

Рассмотренное новым составом комиссии заявление об исправлении реестровой ошибки объекта недвижимости осталось без удовлетворения. Дальнейшее его обжалование теперь возможно только в судебном порядке, поскольку повторное обращение в комиссию не допускается.

В результате заседаний апелляционной комиссии, проведенных с начала 2020 года, рассмотрено 14 заявлений об обжаловании решений о приостановлении государственного кадастрового учета. Положительные решения о возобновлении процедуры кадастрового учета недвижимого имущества не принимались.

Всего же с момента начала работы апелляционной комиссии, которая функционирует уже более  трех лет, проведено 48 заседаний, рассмотрено 92 заявления об обжаловании приостановлений кадучета.

Напомним, в апелляционную комиссию может обратиться собственник объекта недвижимости или его представитель (законный или по нотариальной доверенности), кадастровый инженер, подготовивший документы, или юридическое лицо, работником которого является кадастровый инженер.