Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

КОНТРОЛЬ ДОРОЖНЫХ РАБОТ НА УЛИЦЕ ЛЕНИНА

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


25.09.2020

Сегодня исполняющий обязанности Главы города Виктор Шестаков, директор МУ «Управление благоустройства» г. Сарапула Вячеслав Килин и руководитель подрядной организации АО ДП «Ижевское» Валерий Овечкин совершили рабочую поездку по проверке дорожных работ на улице Ленина.

Ремонт улицы Ленина проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы охватывают всю протяженность улицы – от Площади 200-летия Сарапула до ул. Путейской.

Реализация проекта представляет собой масштабные дорожные работы. Длина ремонтируемого участка проезжей части – около 1,5 км, протяженность обновляемого пешеходного тротуара – более 2,4 км.

Кроме того, работы включают в себя демонтаж старых четырех остановочных павильонов на остановках «Кафе Поворот», «ул. Ленина» и «Железнодорожный вокзал» (у поликлиники) и установку вместо них новых стеклянных сооружений.

«Над проведением работ у нас осуществляется пятиступенчатый контроль. Проверку проводят заказчик, то есть Управление благоустройства, подрядчик самостоятельно, организация по строительному надзору, Министерство транспорта республики и общественники. Все исправления осуществляются в ходе производства работ. По окончанию работ на все асфальтовые покрытия дается гарантия 6 лет», – рассказал директор МУ «Управление благоустройства» г. Сарапула Вячеслав Килин.

Ремонт ул. Ленина уже близится к завершению. 25 сентября на объекте за мостом через канал проводился монтаж бордюрного камня для тротуара, близ пересечения улицы Ленина с улицей Декабристов щебенили пешеходные дорожки перед асфальтированием. Также осуществлялся демонтаж остановочного павильона и бетонной плиты основания на остановке «Кафе Поворот».

В ближайшие дни рабочие подрядной организации будут укладывать финишный слой асфальта на небольшом участке автомобильной дороги от улицы Куйбышева до улицы Путейской.

«Работы проводятся беспрецедентные, потому что включают и тротуар, и проезжую часть, и остановки. Всё обновляется на высоком уровне. Подрядчик заверяет, что работы будут выполнены в срок», - прокомментировал исполняющий обязанности Главы города Виктор Шестаков.

Согласно графику, ремонт улицы Ленины завершится к концу октября. Стоимость работ составляет свыше 46 млн рублей.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

 

 

Все новости