Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Более 360 тысяч заказных писем жители Удмуртии получили онлайн

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


14.10.2020

В 2020 году на едином портале госуслуг в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного «майским» указом президента РФ Владимира Путина, был реализован онлайн-сервис по доставке корреспонденции в виде электронных заказных писем.

По итогам 8 месяцев 2020 года совместный проект Правительства Удмуртии и АО «Почта России» получил популярность, количество электронных писем выросло в 340 раз и составило более 360 000 писем. На сегодняшний день жители республики могут получить в режиме онлайн постановления о нарушениях в области дорожного движения, постановления о возбуждении исполнительного производства и уведомления от юридических лиц.

Наибольшей популярностью сервис пользуется среди автовладельцев. Раньше доставка постановлений об административных правонарушениях в области дорожного движения осуществлялась исключительно бумажным способом, кроме того, о штрафах можно было узнать из информера на портале госуслуг, сообщающего о наличии задолженности. С появлением сервиса у жителей республики появилась альтернатива–электронные заказные письма. Благодаря запуску сервиса сотни тысяч жителей региона получили возможность мгновенно знакомиться с содержимым корреспонденции независимо от места своего пребывания. Так, например, исключается возможность потери и запоздания штрафа, а значит — владелец транспортного средства сможет использовать свое право на получение скидки в 50% на его оплату, которая предоставляется в течение 20 дней с момента вынесения постановления о наложении взыскания.

«В среднем два дня занимает онлайн-доставка уведомлений о нарушениях ПДД до адресата с момента фиксации нарушения, что в разы быстрее, чем традиционная бумажная рассылка. К тому же удобство сервиса заключается в возможности просмотра содержания заказного письма в любое время: не нужно подстраиваться под время работы почтового отделения», - отмечает Тимур Меджитов, министр информатизации и связи Удмуртской Республики.

Помимо удобства и скорости онлайн-доставки заказных писем, сервис, в том числе, сокращает затраты бюджета республики на оплату отправки бумажной корреспонденции гражданам.

Для подключения к сервису онлайн доставки заказных писем необходимо зарегистрироваться или при наличии учетной записи авторизоваться на портале «Госуслуги» (gosuslugi.ru). В личном кабинете портала в разделе «Настройки и безопасность» необходимо выбрать вкладку «Заказные письма» и активировать подписку на электронные заказные письма.

Все новости