Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРОВЕРКА РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


16.10.2020
ПРОВЕРКА РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА

ПРОВЕРКА РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА

16 октября с рабочим визитом Сарапул посетил Олег Гарин, координатор проекта «Формирование комфортной городской среды» по УР. Целью визита стала проверка исполнения ремонтных работ по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий, проводимых в городе по национальному проекту.

Первым объектом, который посетил Олег Владимирович, стал парк имени В. И. Ленина. Он оценил уже проведенные в парке работы и проверил, как идет завершение второго этапа благоустройства общественной территории в рамках приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Для жителей Сарапула реконструкция парка стала долгожданным событием.

На первом этапе реконструкции, завершенном в 2019 году, провели работы по прокладке подземных коммуникаций и расширению центральной аллеи. Затем на общественной территории построили металлическое ограждение, асфальтировали почти 2 тысяч кв. метров пешеходных троп и уложили брусчатку на площади около 2,5 тысяч кв. метров.
Теперь в парк ведет новая входная группа с подсветкой. На общественной территории построили ротонду и установили скамьи, урны, освещение и камеры видеонаблюдения.

В настоящее время на городской общественной территории завершается второй этап реконструкции: парк наполнен спортивными площадками и местами отдыха, в том числе для маломобильных горожан, установлены малые архитектурные формы, тренажеры и другие парковые объекты, обустроена смотровая. Осталось сделать подход к маломобильной площадке.


На работы первого этапа благоустройства парка было выделено 20,5 млн рублей. Финансирование второй стадии реконструкции составило 23 млн рублей.

«Сегодня, в рабочий день, в парке очень много людей, гуляет и старшее поколение и молодежь. Мне кажется – это самая главная оценка, потому что это делалось все для людей. Сами жители города проголосовали за этот парк. Сегодня завершается второй этап благоустройства и это – здорово» - оценил ремонт общественного пространства Олег Гарин.

Второй объект визита – дворовая территория по адресу
ул. Озерная 18,20.
Здесь в этом году был проведен ремонт в рамках нацпроекта, инициированного Президентом России.

В комплекс проделанных работ вошло: асфальтирование территорий, установку бортового камня, ликвидацию переросших деревьев, устройство парковки и детских игровых площадок.

Олег Владимирович высказался о важности проверки качества работ по благоустройству дворов – «Нам важно, чтобы жители домов были довольны и были соблюдены те нормативы, которые учитываются в работе, чтобы жителям было удобно эксплуатировать дворы. Предложения и замечания мы доводим до муниципалитета, и они должны их исправить».

В этом году в Сарапуле проведен ремонт более 10 дворовых территорий, по национальному проекту «Жильё и городская среда».

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула


Все новости