У САРАПУЛЬСКОГО ЛЕГКОАТЛЕТА – СЕРЕБРО МЕЖДУНАРОДНОГО МАРАФОНА

Решаем вместе

19.10.2020

Спортсмен Сарапула в очередной раз испытал себя в пятидневном международном ультрамарафоне Загреб-Вуковар, проходившем в октябре в Хорватии.

В общей сложности атлет преодолел более 300 км. На третий день дистанция составляла нескончаемые 94 км, и к этому добавлялась разыгравшаяся непогода.

Вот что рассказывает о третьем этапе марафона сам спортсмен, Алексей Белослудцев: «Третий на этапе и в абсолюте выигрываю у четвертого 11 минут. Проигрыш первому и второму месту больше часа. Погода – весь день пронизывающий, холодный дождь. Завтра 84 км».

Переломным моментом стал 4 этап ультрамарафона: сошло больше половины участников, в том числе и лидер трех этапов. Алексей Белослудцев отыграл у своего преследователя 1,5 часа, переместился на второе место. В день четвертого этапа легкоатлет поставил себе одну задачу – добежать.

На последнем пятом этапе спортсмен преодолел 47 км, и по результатам соревнования занял абсолютное второе место.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула