Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Госавтоинспекция информирует

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


19.10.2020

В целях обеспечения общественного порядка, безопасности граждан, недопущения совершения террористических актов и других тяжких преступлений и во исполнении Распоряжения №17/63р от 23.08.2019 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности перевозки пассажиров автобусами», в том числе профилактики и предупреждения ДТП, снижения тяжести последствий при ДТП, в том числе выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 16 и 17 октября 2020 года на территории г.Сарапула, Сарапульского и Каракулинского районов сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» проводились профилактические мероприятия. В ходе которых выявлено 98 нарушений Правил дорожного движения. Выявлено и исключено из процесса движения 6 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, а также 3 водителя, не имеющих права управления транспортными средствами, 20 административных правонарушений допущено пешеходами.

Госавтоинспекция напоминает:

  За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела.

Госавтоинспекция обращается:

Ко всем участникам дорожного движения с просьбой своевременно сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортным средством или планируют сесть за руль в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция призывает:

Водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а воспользоваться услугами такси или общественным транспортом. Необходимо понимать, алкоголь отрицательно сказывается на различных видах восприятия: скорость реакции на изменения дорожной обстановки у пьяного водителя становится низкой. Водитель не может идентифицировать сигналы светофора, различить линии разметки, а также не заметить пешеходов в темное время суток.

Все новости