САРАПУЛЬСКАЯ БОЛЬНИЦА ПОЛУЧИЛА НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ LADA VESTA

Решаем вместе

САРАПУЛЬСКАЯ БОЛЬНИЦА ПОЛУЧИЛА НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ LADA VESTA

30 легковых автомобилей LADA Vesta получили больницы Удмуртии. Машины будут использоваться как санитарный транспорт - для организации выездов мобильных бригад медиков к пациентам, транспортировки материала на анализы. Об это сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Сарапульской городской больнице выделено 2 авто.

«В адрес Главы республики поступали обращения со стороны главных врачей больниц с просьбой о выделении дополнительного санитарного транспорта, чтобы улучшить качество сопровождения пациентов на дому, увеличить доступность первичной медицинской помощи. Особенно это актуально в районах, где врачам, чтобы доехать до пациента, приходится преодолевать большие расстояния. Поэтому Главой было принято решение выделить республиканские средства Министерству здравоохранения, был разыгран конкурс, выбран поставщик и осуществлена поставка», - отметила заместитель председателя Правительства Удмуртии Анастасия Муталенко.

Автотранспорт приобретен в лизинг сроком на 36 месяцев. Общая сумма сделки составила 22,9 млн. рублей.

«Эти машины – неоценимая поддержка, в первую очередь, для нашего поликлинического звена, на которое сейчас легла особенно большая нагрузка, - заявил министр здравоохранения Удмуртии Георгий Щербак. – И мы благодарны поддержке Главы Удмуртии в решении этого вопроса, а также Сбербанку и компании «Иж-Лада», которые пошли нам навстречу, чтобы автомобили как можно скорее поступили в больницы. Эти машины не предназначены для эвакуации пациентов, главная их задача – осуществить своевременное медицинское наблюдение за пациентом, который находится в зоне ответственности участковой службы».