ГЛАВОЙ ГОРОДА САРАПУЛА ИЗБРАН ВИКТОР ШЕСТАКОВ

Решаем вместе

19.11.2020

19 ноября состоялось внеочередное заседание сарапульской городской Думы, на котором был избран новый Глава города Сарапула. На собрании присутствовали 27 народных избранников и депутаты Государственного совета Удмуртской Республики.

На рассмотрение Думы были предложены две кандидатуры, прошедшие в финал конкурсного отбора на должность руководителя города, – первый заместитель Главы Администрации г. Сарапула Виктор Шестаков и директор Лицея №18 Александр Сахаров. Напомним, что всего в конкурсной процедуре участвовало 14 человек.

Оба претендента на пост руководителя города на заседании презентовали депутатам свою программу социально-экономического развития Сарапула на ближайшие 5 лет, отразив в ней решения главных проблем города и показав его перспективы.

Избрание депутатами нового Главы города осуществлялось путем тайного голосования. 26 депутатов поддержали кандидатуру Виктора Михайловича Шестакова. Один бюллетень был признан счетной комиссией сарапульской городской Думы недействительным.

По результатам голосования Дума приняла решение об избрании Главой города Виктора Шестакова.

«Я благодарю депутатов сарапульской городской Думы, депутатов Государственного совета Удмуртии за высокую оценку и серьезное решение. С ответственностью я обязан выполнить все программные заявления, которые декларировал, чтобы наш город развивался и двигался строго вперед», - прокомментировал свое назначение новый Глава города Сарапула.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула