В ДОМАХ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ САРАПУЛА УСТАНАВЛИВАЮТ ПОЖАРНЫЕ ИЗВЕЩАТЕЛИ

Решаем вместе

24.11.2020

В течение ноября шесть многодетных семей Сарапула получили автономные пожарные извещатели. Эти устройства являются эффективным средством оповещения о пожаре и недопущения гибели людей. Извещатели устанавливаются бесплатно, по целевой программе в местах проживания многодетных семей.

Работа по установке извещателей продолжается и ведется сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы, всероссийского добровольного пожарного общества и службы гражданской защиты.

При этом многодетные семьи инструктируются, как использовать извещатель и действовать в случае его срабатывания.

Пожарные извещатели автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Пресс-служба Главы и Администрации города Сарапула