Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ОПУБЛИКОВАНЫ КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЫПУСКНОГО ЭКЗАМЕНА

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги


12.02.2021

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своём сайте проекты контрольных измерительных материалов (КИМ) государственного выпускного экзамена (ГВЭ), который будут сдавать выпускники 11 классов, не планирующие поступление в вузы.

С ними можно ознакомиться по ссылке: https://fipi.ru/gve/gve-11

Экзаменационные модели ГВЭ сформированы на основе уже хорошо известных обучающимся и учителям контрольных измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку и базовой математике.

КИМ ГВЭ-аттестат по русскому языку будут содержать 24 задания с кратким ответом базового уровня из КИМ ЕГЭ по русскому языку.

КИМ ГВЭ-аттестат по математике будут содержать 14 заданий с кратким ответом из КИМ ЕГЭ по математике базового уровня.

Опубликованные документы будут определять содержание КИМ только для выпускников, самостоятельно выбравших форму ГВЭ, так как они не планируют поступление в вузы.

Участники, которые традиционно имеют право экзамены в форме ГВЭ (например, участники с ограниченными возможностями здоровья), будут сдавать его по материалам, размещённым на сайте ФИПИ осенью 2020 года.


Пресс-служба Главы и Администрации города Сарапула


Все новости