В САРАПУЛЕ ПРОШЛО ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО ИНВЕСТИЦИОННОМУ КЛИМАТУ И РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Решаем вместе

26.02.2021

В Администрации города Сарапула прошлое первое заседание по инвестиционному климату и развитию предпринимательства.

В мероприятии приняли участие Глава города Сарапула Виктор Шестаков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртии Александр Прасолов, руководство УФНС, представители Центра занятости населения, прокуратуры города, службы государственной статистики, Центра развития бизнеса Удмуртской Республики, Сарапульского молодежного парламента и предприниматели города.

В связи с окончанием полномочий представителя бизнес сообщества Сарапула, было предложено провести повторные выборы.

- Его функция это, прежде всего, контакт здесь на местах: оперативно предпринимать, выявлять какие-то актуальные вопросы, проблемы и уже дальше мы будем непосредственно над этими проблемами работать, - пояснил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртии Александр Прасолов.

По итогам совещания общественными представителями стали Михаил Колесов и Сергей Бурков.

Помимо этого на заседании были обсуждены актуальные проблемы предпринимателей и изменения в налоговом законодательстве в 2021 году, касающиеся субъектов МСП.

- Те, кто перешёл на «упрощёнку» в 2020 году «на всякий случай», но работал на «вменёнке», в 2021 году точно так же будут платить по сниженным ставкам. – Рассказала представитель отдела ФНС России по Удмуртии Евгения Никифорова.

Также благодаря мероприятию представители молодёжного парламента получили возможность напрямую обратиться к предпринимателям Сарапула с просьбой проведения экскурсий на своих предприятиях и создания целевых мест для будущих специалистов.

В конце собрания прошло награждение победителей городских конкурсов «Лучшее предприятие потребительского рынка города Сарапула – 2020», «Лучшее комплексное благоустройство предприятий потребительского рынка г. Сарапула» и «Огни Сарапула».

По итогам жюри победителями стали:

«Лучшее предприятие потребительского рынка города Сарапула – 2020» - «Столовая № 1» ИП Артющенко Ирина Николаевна.

«Лучшее комплексное благоустройство предприятий потребительского рынка г. Сарапула»:

- кредитный потребительский кооператив граждан «Партнер», директор Мосалев Виктор Михайлович;

- кондитерская студия «Десерт», ИП Камашева Екатерина Александровна;

- кафе «В своей тарелке», ООО «Абажур», директор Протопопов Данил Игоревич.

«Огни Сарапула» - кофейня «Сластена», ИП Бывальцева Ирина Сергеевна.

Также победителем городских конкурсов «Лучшее предприятие торговли», «Лучшее комплексное благоустройство предприятий потребительского рынка г. Сарапула», «Огни Сарапула» признан магазин «Дом обуви и одежды», ИП Тимофеев Дмитрий Васильевич.

Пресс-служба Главы и Администрации города Сарапула