Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ХОЛОДНЫЙ РАССУДОК И ДОБРОЕ СЕРДЦЕ: ХИРУРГИ САРАПУЛА ПОВЫШАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги


15.04.2021

На протяжении многих лет Сарапульская городская больница тесно сотрудничает с Ижевской медицинской академией.

 

Результатом продуктивной кооперации стало присвоение патента рационализаторского предложения двум хирургам СГБ:

 

Григорию Перевозчикову за «Способ регенеративной пластики брюшной стенки при больших и гигантских вентральных грыжах»

 

Александру Левченко за «Способ превентивной регенеративной пластики послеоперационных ран брюшной стенки».

 

Хирург – специальность, требующая ювелирной точности, умения быстро принимать решения и брать на себя ответственность. Тому, кто выбрал эту профессию, недостаточно хорошо знать теорию – необходимо также уметь применять её на практике, ведь права на ошибку зачастую нет.

 

Сотрудники СГБ неустанно повышают свою квалификацию и профессиональные навыки.

 

Сегодня врачи прошли мастер-класс по регенеративной трансплантационной хирургии от специалистов Ижевской медицинской академии.

 

«Мы познакомили хирургическую общественность с теми технологиями, которые планируем сюда завезти. Сегодня будет выполнена операция с изменением технологий. Благодаря изменению внедряемого материала в организме человека меняются процессы и у него не рубцевание, а полное восстановление собственной ткани» - прокомментировал заведующий кафедрой госпитальной хирургией Ижевской медицинской академии Борис Капустин.

 

Применение технологии было показано на деле: после проведения научной конференции специалисты Ижевской медицинской академии совместно с сарапульскими коллегами применили знания на практике.

 

«Поскольку наиболее проблемными и часто встречающимися хирургическими операциями являются операции при грыжах, мы взяли пациента с паховой грыжей» - пояснил Борис Капустин.

 

Теперь хирурги Сарапула могут применять полученные знания на практике.

 

Пресс-служба Главы и Администрации города Сарапула


Все новости