«Открытый диалог»

Решаем вместе

16.04.2021

В рамках цикла мероприятий для студентов и школьников и в целях вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность на территории города Сарапула, популяризации бизнеса управлением экономики Администрации города Сарапула продолжаются мероприятия «Открытый диалог». На этот раз встреча студентов и предпринимателей была посвящена теме «Туризм».

Заветными секретами своего успеха в бизнесе туризма поделились: Железняк Юлия, проектный офис по внутреннему туризму «Мастерская гостеприимства»; Полищук Нина, досуговый центр «Кураж»; Колесникова Мария, турагентство «География»; Билоус Игорь, ООО «Сарапульский электромеханический завод»; Шадрина Светлана, Сарапульский музей-заповедник.

Студенты активно задавали интересующие вопросы спикерам мероприятия: какую деятельность осуществляет туристско-информационный центр города; какие планируются гастрономические туры в город; почему именно центральная часть города активно развивается в туризме; о выборе предпринимателями направления в сфере туризма.          Главный вывод по мнению, одного из спикеров Игоря Билоуса, - это любить дело, которым ты занимаешься, тогда Вы всегда будете востребованы в своей профессии.

Также в мероприятии приняла участие Баталова Лариса Вячеславовна – директор института социальных коммуникаций Удмуртского государственного университета, которая познакомила студентов с направлением обучения «Туризм, «Сервис» в Удмуртском государственном университете.

Основные цели мероприятия достигнуты: сформировать представление студентов о предпринимательской деятельности, ее функциях, роли сферы туризма в развитии экономики города, вдохновиться на создание своего дела, рассказать об институтах развития поддержки предпринимательства.

Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Встречи в формате «Открытый диалог» будут регулярными, следующая будет посвящена теме социального предпринимательства, следите за обновлениями на нашем сайте: http://adm-sarapul.ru/