ЛУЧШИЕ ТРУДОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ И ЖИТЕЛИ ГОРОДА САРАПУЛА ОТМЕЧЕНЫ ВЫСОКИМИ НАГРАДАМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА УДМУРТИИ

Решаем вместе

16.04.2021

В городе состоялось выездное заседание Президиума Госсовета Удмуртской Республики.

В нём приняли участие члены Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики, депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики, министры Удмуртии, депутаты городской Думы Сарапула, Глава г. Сарапула, руководители крупных предприятий.

Мероприятие открылось вручением наград Государственного Совета Удмуртии.

Почётный знак «За заслуги в развитии парламентаризма» получили:

Александр Ессен – главный инженер АО «КБЭ 21 века»

Николай Юшков – директор ЗАО «Сарапульский дрожжепивоваренный завод»

Почётную грамоту Госсовета Удмуртии получили:

Наталья Албычева – испытатель агрегатов, приборов и чувствительных элементов цеха испытаний АО «СЭГЗ»

Елена Байсарова – измеритель электрических параметров радиодеталей 3 разряда сборочного цеха АО «Элеконд»

Михаил Семакин – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда сборочного цеха АО «Элеконд»

Александр Стариков – заместитель технического директора по спецпроектам технологического отдела АО «СЭГЗ»

Светлана Кетова – зам. Главного врача БУЗ «Сарапульская городская больница»

Эдуард Шайхутдинов – хирург, уролог ООО «ЛДЦ Камский доктор»

В число награждённых также вошли три Сарапульских предприятия. Благодарность Председателя Госсовета Удмуртии получили:

АО «Элеконд» и АО «СЭГЗ - за вклад в развитие промышленности Удмуртской Республики

ООО ЛДЦ «Камский доктор» - за вклад в развитие здравоохранения Сарапула.

«Награды – это ваша заслуга, каждодневная работа, то, что вы вкладываете в экономику нашей республики, то, что вы, несмотря на все сложности, производите продукцию. Все участники Президиума были впечатлены тем, что делается на «Элеконде» и на электрогенераторном заводе. Но нельзя расслабляться, надо всячески сохранять те позиции, которые мы сегодня имеем» - добавил Председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев.

После торжественной части, члены Президиума вновь вернулись к обсуждению развития промышленности Удмуртской Республики.

С экономическим докладом на заседании выступил Глава города Сарапула Виктор Шестаков:

«Сарапул стал первым в Удмуртской Республике, кто получил статус «Территория опережающего социально-экономического развития». Важным условиям развития экономики, безусловно, является инвестиционная деятельность. Есть примеры перевыполнения плановых показателей у резидентов, работающих на территории города».

В конце мероприятия Виктор Шестаков призвал членов Президиума разработать законопроект поддержки сохранения объектов культурного наследия. Вопрос будет рассмотрен на следующем созыве Государственного Совета.

Пресс-служба Главы и Администрации города Сарапула