ГЛАВА ГОРОДА САРАПУЛА ПРОВЕРИЛ СОСТОЯНИЕ ОТРЕМОНТИРОВАННЫХ ДОРОГ

Решаем вместе

17.04.2021

Каждый объект имеет срок гарантии, в рамках которого исполнитель обязан устранить недочёты. Всего в Сарапуле 12 таких дорог.

Для проверки на место выехали Глава города Виктор Шестаков и директор МУ «Управление благоустройства» Вячеслав Килин.

«Мы в регулярном порядке будем проводить такие контрольные выходы, чтобы оценить качество выполненных работ», - пояснил Виктор Шестаков.

Проверка началась с улицы Ленина. Замечания возникли по тротуарной части и дорожному полотну, где появились трещины.

Кроме этого ограждения у пешеходных переходов покрылись ржавчиной, а у остановочных павильонов отсутствуют поручни.

Всё это в ближайшее время будет устранять подрядчик и МУ «Управление благоустройства».

«Гарантийный срок по асфальтовому покрытию – пять лет, в данный момент осуществляются проверочные мероприятия сотрудниками Управления благоустройства, представителем подрядчика, Администрации, общественности. По результатам будет подготовлена карта устранения недостатков и определены сроки устранения» - прокомментировал директор МУ «Управление благоустройства» Вячеслав Килин.

Замечания по качеству гарантийных дорог можно направить в официальные страницы Администрации и Главы города в соцсетях.

Пресс-служба Главы и Администрации города Сарапула