В САРАПУЛЕ СТАРТОВАЛ МЕСЯЧНИК ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕШЕНСТВА ЖИВОТНЫХ

Решаем вместе

19.04.2021

В рамках мероприятия будет проводиться общий осмотр и бесплатная вакцинация домашних и сельскохозяйственных животных против бешенства.

Совместно со специалистами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии будет проведена раскладка вакцины для оральной иммунизации диких плотоядных животных.

Бешенство – смертельное заболевание, которое в 100 % случаев заканчивается летальным исходом. Болеют дикие, домашние, сельскохозяйственные животные, а также люди.

Большую опасность представляют бродячие собаки и кошки.

Против бешенства не существует лечения!

Основной мерой профилактики бешенства у животных является своевременная ежегодная вакцинация.

Графики проведения вакцинации в Сарапуле можно уточнить по бесплатному номеру телефона: 8 (3412) 22-00-56

г. Сарапул - (доб. 201) с 8:00 до 19:00;

с. Северный – (доб. 202, 204, 206) с 08:00 до 16:00, обед с 12:00 до 12:50.

Вакцинация проводится по адресу: г. Сарапул, ул. Жуковского 14

Пресс-служба Главы и Администрации города Сарапула