Во время награждения победителей фестиваля «Театральное Приволжье» Александр Бречалов выступил с предложением объявить Удмуртию столицей мероприятия.
Предложение было поддержано полномочным представителем президента России в ПФО Игорем Комаровым:
«Мы видим, что всё больше возникает театральных коллективов. Сегодня мы обсуждали, как развивать фестиваль дальше. Мы видим, со стороны руководства республики, культурной общественности уровень поддержки фестиваля. Мы с коллегами посовещались и решили, что действительно правильно, чтобы фестиваль «Театральное Приволжье» имел свой дом».
Теперь финал фестиваля будет проводиться в Удмуртии постоянно.
Напомним, всего в этом сезоне в конкурсе приняли участие 416 театральных коллективов и около 5 000 актеров. В том числе – Сарапульский театр «Точка», который получил гран-при фестиваля и стал многократным дипломантом мероприятия.
Пресс-служба Главы и Администрации города Сарапула